На кафедре электроснабжения промышленных предприятий и городов ДонНТУ 4 июня состоялась презентация нового учебно-исследовательского стенда, полученного в дар от филиала акционерного общества «Юго-Западная Электросетевая Компания» Донецкэнерго совместно с ООО «СИТЭКО».
В Доме молодёжи «30/09» в рамках второго дня II Донбасского юридического форума «Правовое пространство Донбасса: Вектор 2026»5 июня состоялась презентация . Проект реализован по инициативе Управления Минюста России по Донецкой Народной Республике при поддержке Правительства ДНР.
На официальной странице кафедры русского языка Донецкого национального технического университета «ВКонтакте» () с 1 по 14 августа прошел творческий онлайн-конкурс, посвященный Дню города Донецка, Дню шахтера и Дню Освобождения Донбасса. В нем приняло участие 25 человек.
В г. Караганде (Казахстан) 22-24 июня прошла XVI Международная выставка технологий и оборудования для горно-металлургического комплекса и рационального использования недр Mining Week Kazakhstan. Ее цель – встреча специалистов горнодобывающей и металлургической промышленности из разных стран для обмена опытом, новыми технологиями, а также создания совместных бизнес-проектов. В мероприятии принял участие и Донецкий национальный технический университет.
На кафедре охраны трудаим. И. М. Пугача Донецкого национального технического университета состоялась презентация книги «Исай Маркович Пугач – основатель высшего технического образования Донбасса», подготовленной музеем истории вуза.
На кафедре русского языка Донецкого национального технического университета 17-21 мая прошла І Международная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы речевой культуры будущего специалиста».
Мероприятие состоится в рамках проведения І Международной студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы речевой культуры будущего специалиста».
Ежегодно 7 апреляотмечается Всемирный день здоровья. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ объявила 2021 год Годом медицинских и социальных работников: таким решением организация призывает отдать должное их самоотверженности в борьбе с пандемией COVID-19.