НТБ ДонНТУ получила в дар книги с XII Ассамблеи Русского мира (г. Тверь)

В начале ноября в Твери прошла ХII Ассамблея Русского мира, организованная Фондом «Русский мир» и Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.

В мероприятии, которое было посвящено теме «Всемирность русской культуры», принимали участие делегаты из 69 стран мира и 33 городов России: политические и общественные деятели, дипломаты, ученые, представители объединений соотечественников, преподаватели высших учебных заведений и др.

От Донецкого национального технического университета в ассамблее принял участие Владислав Русанов, к. т. н., доцент, заместитель декана горно-геологического факультета по научной работе, поэт, писатель, заместитель председателя правления Союза писателей ДНР. Он преподнес в дар научно-технической библиотеке НТБ два уникальных философских издания, которые привез с мероприятия: альманах «Михаил Тверской. Путь домой» и книгу «Современный мир и его истоки».

Альманах «Михаил Тверской. Путь домой» издан по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы. Он предлагает читателю материалы, связанные с личностью святого князя Михаила Ярославича Тверского, чей прославленный подвиг – пример любви к Отечеству у разных народов.

Книга Вячеслава Никонова «Современный мир и его истоки» издана при финансовой поддержке фонда «Русский мир» и факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова. Она рассказывает о восприятии мироздания, верованиях, политической культуре людей различных континентов. Издание адресовано студентам, магистрам, аспирантам, преподавателям гуманитарных факультетов высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной политикой.

Сотрудники научно-технической библиотеки выражают искреннюю благодарность Владиславу Русанову за поддержку и переданные в дар книги.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с новыми материалами.

Содержание альманаха «Михаил Тверской. Путь домой»
 
Содержание книги «Современный мир и его истоки»