Учебные новинки

Предлагаем ознакомиться с учебным пособием, в котором раскрываются вопросы, связанные с процессами обеспыливания полезных ископаемых, приведены методики и примеры расчета различных типов пылеулавливающего оборудования: Самойлик, В. Г. Вспомогательные процессы обогащения: учеб. пособие для студентов образоват. учреждений высш. проф. образования / В. Г. Самойлик. – Донецк: ДОННТУ, 2018. – 238 с.: ил., табл. – (6 экз.).

В пособии приведены сведения по обеспыливанию и пылеулавливанию на предприятиях по переработке полезных ископаемых. Изложены теоретические основы процесса обеспыливания, описан принцип действия различных типов обеспыливающих установок. Рассмотрены основные характеристики пыли, технические средства и мероприятия по снижению запыленности воздуха производственных помещений.

Дано подробное описание существующих методов и аппаратов для очистки пылегазовых потоков. Приведены методики выбора и расчета различных типов промышленных пылеуловителей.

Учебное пособие предназначено для студентов специальности 21.05.04 «Горное дело» специализации «Обогащение полезных ископаемых» стационарной и заочной формы обучения.

Содержание.