Дар библиотеке

Тесные творческие связи сотрудников Социально-гуманитарного института и научно-технической библиотеки продолжают крепнуть благодаря кандидату философских наук, доценту, завкафедрой «Философия» Т. Э. Рагозиной.

В рамках прошедшей V Международной научной конференции были изданы материалы Т. Э. Рагозиной «Формы культуры и противоречия современного общества» и книга секретаря по идеологии Центрального Комитета КП ДНР журналиста С. Г. Ретинского «Донбасс в мировом противостоянии: Классовый подход», которые авторы передали в библиотечный фонд.

По словам С. Г. Ретинского, книга является воплощением опыта борьбы народа Донбасса за свободу и социальную справедливость против фашизма, неоколониалистских устремлений со стороны США и ЕС.

Содержание книги «Донбасс в мировом противостоянии: Классовый подход».

В материалах конференции рассмотрены вопросы социально-философского, историко-культурного, социально-политического, гуманитарного характера, связанные с осмыслением актуальных проблем и перспектив развития современной культуры и духовного производства (содержание материалов конференции «Формы культуры и противоречия современного общества»).

Сотрудники научно-технической библиотеки выражают искреннюю признательность Т. Э. Рагозиной и
C. Г. Ретинскому за сотрудничество и пополнение библиотечного фонда новыми изданиями, ознакомиться с которыми можно в НТБ ДонНТУ (3 учебный корпус).