В Донецком национальном техническом университете 26 ноября прошло заседание ученого совета, на котором был вручен ряд наград. Церемонию награждения провел А. Я. Аноприенко.
На базе ДонАУиГС 22-23 ноября прошел II этап Республиканского конкурса дипломных работ и магистерских диссертаций по направлению подготовки 38.03.02, 38.04.02 «Менеджмент». В нем приняли участие работы из шести образовательных организаций Республики.
В Донецком национальном техническом университете 25-26 ноября пройдет Республиканский конкурс дипломных работ и магистерских диссертаций по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Организатор – кафедра экономической теории и государственного управления.
На официальной странице кафедры русского языка Донецкого национального технического университета «ВКонтакте» () с 1 по 14 августа прошел творческий онлайн-конкурс, посвященный Дню города Донецка, Дню шахтера и Дню Освобождения Донбасса. В нем приняло участие 25 человек.
В Донецком национальном техническом университете 10 сентября прошло заседание ученого совета, на котором был рассмотрен ряд вопросов, состоялось награждение студентов и преподавателей, а также вручение дипломов кандидатов технических наук и аттестатов доцентов.
Глава ДНР Д.В. Пушилин30 июля вручил свидетельства о прохождении государственной российской аккредитации учебным заведениям высшего и среднего профессионального образования; в их числе – и Донецкий национальный технический университет. Также впервые лучшие выпускники техникумов получили российские дипломы.
На имя ректора Донецкого национального технического университета А.Я. Аноприенко пришло благодарственное письмо от проректора по международной деятельности Санкт-Петербургского горного университета, генерального директора Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО В.Т. Борзенкова.
В Донецком национальном техническом университете 16 июля состоялось торжественное вручение магистерских дипломов выпускникам направления подготовки 38.04.04 «государственное и муниципальное управление». Дипломы магистрам государственного управления вручил ректор ДонНТУ А. Я. Аноприенко.
В Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А. Б. Соловьяненко2 июля состоялась торжественная церемония «Выпускник года-2021», на которой лучшим выпускникам вузов были вручены дипломы Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.